СК выясняет обстоятельства взрыва на оборонном заводе имени Я. М. Свердлова

31 Августа 2018

Следственное управление СК России по Нижегородской области проводит доследственную проверку по факту происшествия на территории ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова», расположенного в Дзержинске Нижегородской области. Об этом говорится в сообщении управления.

По предварительным данным, в пятницу, 31 августа, при осуществлении технических работ произошел хлопок и задымление. Информация о пострадавших уточняется. Как сообщают СМИ, погибли три человека, еще трое пострадали.

На место происшествия выехали следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты следственного управления СК.

Осмотр места происшествия сейчас затруднен в связи с продолжающимися работами, проводимыми сотрудниками МЧС по ликвидации последствий, отмечается в сообщении.

ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» - единственный в России производитель октогена, гексогена, базовое предприятие боеприпасной отрасли страны. В течение многих лет оно является полигоном для отработки инновационных технологий, новых изделий, уникального оборудования, автоматизированных систем управления и их освоения в производстве.