В Москве подписали Декларацию о признании единых принципов

15 Декабря 2017

RUБЕЖ // R.PNGВ четверг, 14 декабря, в ходе совещания на площадке Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности была подписана декларация о признании единых принципов обеспечения качества при проведении работ по подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности.

Подписанию декларации предшествовала кропотливая совместная работа, в рамках которой был выработан план действий для эффективного решения задач контроля за деятельностью недобросовестных организаций.

Кроме того, участники заседания приняли решение о создании на площадке НСОПБ рабочих групп по разным направлениям деятельности - метрологическому обеспечению, юридическим вопросам, мониторингу документов, применяемых в нормативно-правовой документации, мониторингу и профилактике нарушений единых принципов работы, разработке индикаторов риска, являющихся показателями невыполнения обязательных требований.

В подписании документа приняли участие руководители организаций, аккредитованные в Федеральной службе по аккредитации и ведущие активную деятельность в области оценки соответствия продукции в обязательной сфере.

Соглашение уже подписало больше половины организаций, осуществляющих деятельность в области подтверждения соответствия. До конца 2017 года планируется, что все участники рынка присоединятся к Декларации.