В положение о Совете по вопросам экспертизы промышленной безопасности внесены изменения

5 Мая 2016

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин утвердил изменения в положение о Совете по вопросам экспертизы промышленной безопасности и его состав. Об этом говорится в сообщении Ростехнадзора.

Так, приказом ведомства от 29 апреля 2016 года № 177 отменено требование, по которому председатель совета, заместитель председателя и секретарь назначаются исключительно из числа государственных гражданских служащих центрального аппарата Ростехнадзора.

Кроме того, приказом Ростехнадзора от 29 апреля 2016 года № 178 в состав совета вместо Галины Бацюн включён Юрий Минченко – начальник Управления обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности Ростехнадзора.

Как ранее сообщал RISKNEWS, совет при руководителе службы создан в феврале этого года и является постоянно действующим координационно-совещательным органом .

Основными задачами совета являются подготовка предложений по совершенствованию и развитию института экспертизы промбезопасности в России в целях повышения ее уровня, а также по совершенствованию процедуры аттестации экспертов и требований к экспертным организациям.

Первое заседание совета состоялось в конце марта.