В Ростехнадзоре обсудили допуск работников подрядных организаций к работам на ОПО с подъемными сооружениями

28 Марта 2018

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) под председательством руководителя Научно-технического совета (НТС) Бориса Красных прошло очередное заседание совета. Об этом говорится в сообщении службы.

Участники заседания обсудили вопросы допуска работников подрядных организаций к работам на опасных производственных объектах с применением подъемных сооружений, принадлежащих эксплуатирующим организациям, а также рекомендовали Управлению государственного строительного надзора продолжить работу над внесением изменений в «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения».

Кроме того, на заседании обсуждались результаты анализа основных проблем аэрологической безопасности шахт и пути их решения через обновление нормативных требований, было рекомендовано продолжить работу над предложениями по адаптации нормативных актов в области проектирования вентиляции угольных шахт.

Также внимание было уделено состоянию нормативных актов в области обеспечения безопасного управлению устойчивостью бортов, откосов, уступов и отвалов на разрезах и карьерах.