В Ростехнадзоре обсудили предстоящие внеплановые проверки СРО

28 Декабря 2017

Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело совещание с саморегулируемыми организациями (СРО), в отношении которых в первом квартале 2018 года будут проводиться внеплановые проверки. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Проверки будут проводиться по поручению заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака, согласно которому Ростехнадзор должен провести внеплановые проверки всех действующих саморегулируемых организаций, сведения о которых были внесены в государственный реестр до 1 июля 2017 года.

На совещании представителям СРО было указано на однотипные нарушения, выявленные при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в четвертом квартале 2017 года, и отмечена необходимость соблюдения требований законодательства о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях.

Результаты внеплановых проверок СРО, проводимых, в том числе, по поручению Дмитрия Козака, размещаются в едином реестре проверок и доступны для ознакомления на официальном сайте Генеральной прокуратуры России.