В Ростехнадзоре обсудили предупреждение смертельного травматизма на взрывопожароопасных объектах хранения растительного сырья

20 Декабря 2017

Управление общепромышленного надзора Ростехнадзора совместно с Верхне-Донским управлением провели в правительстве Воронежской области совещание по выработке единых подходов к мероприятиям, направленным на предупреждение случаев смертельного травматизма на взрывопожароопасных объектах хранения и переработки растительного сырья. Об этом говорится в сообщении службы.

В ходе совещания также обсудили вопросы совершенствования контрольно-надзорной деятельности на взрывопожароопасных производственных объектах хранения и переработки растительного сырья, состояние основных производственных фондов этих объектов, вопросы профилактических мероприятий по предупреждению случаев смертельного травмирования персонала при проведении работ в силосах и бункерах, а также организацию и осуществление производственного контроля на объектах, в том числе отнесенных к IV классу опасности.

Участники совещания по итогам мероприятия предложили усилить контроль за устранением на объектах нарушений, явившихся предпосылками произошедших случаев аварийности и смертельного травматизма, а также повысить качество анализа функционирования на объектах производственного контроля.

Кроме того, решено повысить качество проведения технических расследований случаев аварийности и смертельного травматизма и повысить внимание к вопросам предостережения поднадзорных организаций о недопустимости нарушений обязательных требований безопасности, необходимости осуществления профилактических мероприятий.