В Ростехнадзоре обсудили реализацию плана деятельности службы на 2016-2021 годы

3 Апреля 2018

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Общественного совета. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Участники заседания обсудили итоги реализации в 2017 году плана деятельности службы на 2016-2021 годы. Было рекомендовано обратить внимание на проблемы финансирования направлений, связанных с переводом предоставления государственных услуг в электронный вид, и мероприятий, направленных на увеличение доли отечественного программного обеспечения.

Также на заседании председателям комиссий Общественного совета было предложено до 13 апреля 2018 обобщить и направить в адрес организационно-аналитического управления предложения и рекомендации по доработке проекта итогового доклада о результатах деятельности службы в 2017 году.

Отдельно внимание было уделено информации о состоянии нормативно-правового обеспечения промышленной безопасности в угольной промышленности и информации о деятельности Ростехнадзора по разработке нормативных документов, регулирующих обращение с особыми радиоактивными отходами.