В Саратовской области из-за паводка подтоплены 13 мостов, перелит участок дороги и насыпная плотина

4 Апреля 2022

По данным МЧС на 4 апреля в Саратовской области из-за резкого подъема уровня воды на малых реках подтоплены 13 низководных мостов. Кроме того, перелит участок автомобильной дороги и насыпная плотина. 

«Как и прогнозировалось, первые места подтопления оказались в Аткарском районе. С сегодняшнего утра, с 06.50, в Аткарске на улице Карла Маркса спасателями Саратовской областной службы спасения развернута первая лодочная переправа. На данный момент уже перевезено больше 40 человек», - передает портал «Взгляд-инфо» слова главы управления безопасности жизнедеятельности населения Юрия Юрина.

«В Балтайском районе в селе Царевщина в результате подъема уровня воды в реке Алай 4 апреля оказались подтоплены 20 приусадебных участков. В населенном пункте из 20 имеющихся 5 домов – жилые, в них проживает 13 человек. Пятерых сотрудники МЧС вместе с администрацией эвакуировали по родственникам. Уровень воды во второй половине дня начал снижаться», - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Саратовской области.