Во время пожара в «Башнефти» погибли 6 работников предприятия

18 Июля 2016

Во время пожара на производственной площадке филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим» в Уфе погибли 6 работников предприятия, возбуждено уголовное дело по статье: нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах. Об этом говорится в сообщении СК России по Республике Башкортостан.

По версии следствия, 16 июля на установке гидрокрекинг на производственной площадке «Башнефть-Уфанефтехим» произошло воспламенение газо-воздушной смеси с разгерметизацией продуктопровода, разливом нефтепродукта и возникновением пожара на площади около 300 квадратных метров.

Всего на объекте работало 11 человек. После случившегося трое работников ушли домой, двое находятся в больнице, шесть человек погибло.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. Расследование уголовного дела продолжается.